SPEED
スピード

第16回全日本インラインロードレース選手権大会

2018 5 19 5 20

この大会は終了しました

男子シニア 成績100m1周10000m20000m
氏  名ク ラ ブ 名順位成績順位成績順位成績順位成績
1加藤 勝己ACCEL1位11”1002位34”2231位40P1位32’38”929
2是津 延泰Be+(ビープラス)4位11”7234位35”1342位26P2位33’24”917
3山本 天平専修大学 DQ1位34”1423位2P3位34’00”242

 

シニア女子  総合成績100m1周10000m20000m
氏  名ク ラ ブ 名順位成績順位成績順位成績順位成績
8吉野 友梨ブリザードクラブ1位12”3431位39”3171位30P1位37’58”010
10安髙 きらathlete biz2位12”5032位39”4082位24P2位37’59”282
9長岡 芽似ネーブルカドモトスジャパン3位12”9503位41”5563位 3位 

 

男子ジュニアA 成績100m1周10000m20000m
氏  名ク ラ ブ 名順位成績順位成績順位成績順位成績
11吉野 修斗team-Y's1位11”6791位35”0861位 2位 
12川口 哲平伊丹スピードクラブ3位12”1402位35”8802位 1位33’25”114
13小川 賢伊丹スピードクラブ2位12”0504位37”4504位 4位 

 

女子ジュニアA 成績100m1周10000m20000m
氏  名ク ラ ブ 名順位成績順位成績順位成績順位成績
16高萩 嬉らブリザードクラブ3位12”6501位39”4181位15P1位37’57”939
17高萩 紗らブリザードクラブ1位12”4233位40”6114位0P2位38’58”892
18新井 奏美ブリザードクラブ4位13”4602位41”6223位1P3位38’58”976
会場
岐阜県クリスタルパーク恵那スケート場 岐阜県恵那市武並町竹折970-1
主催
一般社団法人 日本ローラースポーツ連盟
主管
岐阜県ローラースポーツ連盟
後援
恵那市/恵那市教育委員会/(公財)恵那市体育連盟(案)

大会要項

競技種目
① シニアクラス(男・女) 100m・1周スプリントレース・10000m ポイントレース 20,000m エルミネーションレース
② ジュニアAクラス(男・女) 100m・1周スプリントレース・10000m ポイントレース 20,000m エルミネーションレース
③ ジュニアBクラス(男・女) 100m・1周スプリントレース・1,500 m レース
④ ジュニアCクラス(男女同走)100m・1周スプリントレース・1,000 m レース
⑤ 一般レース(男・女) 1周スプリントレース・2,000m レース
⑥ マスターズ(40 歳以上)レース(男子) 1周スプリントレース・2,000m レース
※ ⑤ ⑥レースは先頭から2周抜かれた選手はオミット(レース終了)となります。
⑦ビギナー小学生・未就学児レース 100m レース(5 月 20 日に行います)
表彰
シニア・ジュニア A クラス(男子・女子)各種目 1位~3位 メダル・賞状
ジュニア B・C クラス(男子・女子) 各種目 1位~3位 メダル・賞状
一般・マスターズ・ビギナー・未就学児 各種目 1位~3位 メダル・賞状
※ 一般・マスターズ・ビギナー・未就学児クラスは出場者が 2 名以下の場合にはメダルはありません。
参加賞
出場の選手に参加バッジ(当日欠場の選手には参加バッジはありません)。
参加資格
クラス分けの参加資格は次の通り。※のクラスが世界選手権出場対象。

1 シニア ※ 本年 12 月 31 日までに 19 才以上になる選手
2 ジュニアA※ 本年 12 月 31 日時点で 15 才から 18 才の選手
3 ジュニアB 本年 12 月 31 日時点で 10 才から 14 才の選手
4ジュニアC 本年 4 月 1 日に小学 1 年以上で 12 月 31 日時点で 9 才までの選手
*シニアまたはジュニア A の人数が少ない(7 人未満)場合にはシニア/ジュニアAを同走とします。
*中学生以上は選手登録のこと
5 一般レース(男・女)40 歳未満の男子または女子(女子は年齢制限なし)
6 マスターズレース 40 歳以上の男子
7 ビギナー小学生・未就学児レース ビギナー小学生(1~6 年)・未就学児
5,6のレースはどちらかまたは双方の参加者が 4 名以下の場合は同走となります。
申込先
〒170-0013 東京都豊島区東池袋 1-31-13 LM第 3-506
申込み手続はチーム単位でまとめて別紙申込書を上記日本ローラースポーツ連盟事務局へ郵送又はjrsfspeed@gmail.com迄メールを送付ください。
※FAXでの申込は受付出来ません。
大会申込書
大会申込書をダウンロード
締切
平成 30 年 4 月 9(月)必着参加費も同日までに振り込みをお願いします。 遅れた場合は受け付けません。(諸経費を差し引き返送します)
大会参加費
男子・女子シニア・ジュニアAクラス 6,000円
ジュニアB・Cクラス 4,000円
男子・女子一般、マスターズレース 4,000円
ビギナー小学生・未就学児レース 1,000円

【大会参加費の振込先】
三菱東京UFJ銀行 巣鴨支店 普通3806831
日ロー連スピード委員会 大矢栄助

※この口座は大会参加費のお支払いのみ受け付けています。
 連盟への登録費のお支払いは日本ローラースポーツ連盟の口座にお振込みください。
連盟登録
登録は各都道府県連盟へお願いします。ご不明な場合はお問い合わせください。
登録用紙は、連盟事務局に82円切手を同封して連絡先を明記してお送りください。

日本ローラースポーツ連盟ホームページ http://www.jrsf.com/ からダウンロード出来ます。
一般社団法人 日本ローラースポーツ連盟への登録はこちら
問合先
日本ローラースポーツ連盟事務局 03-3983-6335
備考
[そ の 他]
宿泊は、各自で手配して下さい。
雨天でも実施します。
大会申し込み後の参加取り止めの場でも参加金はお返ししません。
誓約書・承諾書も申込時提出の事。
主催者側では、スポーツ障害保険に加入しますが、事故・怪我等については主催者側では一切責任を負いません。各自で保険に加入してください。

[代表選考]
選考対象・方法は全日本選手権大会の際に公表した基準とする。
選考を希望する大会/レースを申し込み書に記入のこと。
ダウンロード
大会要項をダウンロード